USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Hotel Dann Norte Bogota Bogota Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Hotel Dann Norte Bogota

Reservar online
2026-07-31
2026-08-01

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

100

Hotel Dann Norte Bogota 4*

 Internet

Acesso grátis à internet

 Serviços 24 horas

Recepção 24 horas

 Fitness/Academia

Centro de fitness

 Atividades esportivas

Campo de golfe

 Spa e relaxamento

Jacuzzi

 Translado

Transporte para o aeroporto

 Refeições no local

Restaurante

Bar/Salão

 Acesso para cadeiras de rodas

Acesso para cadeirantes

 Café da manhã

Café da manhã Continental


Oferecendo restaurante, Hotel Dann Norte Bogotá 4 estrelas situa-se no bairro Usaquen em Bogotá, a 2.7 km do Parque El Virrey e a 6 minutos andando da Igreja Santa Beatriz. Este hotel de Bogotá está localizado a 7 km do Parque Salitre Mágico, e providencia jacuzzi e sauna aos hóspedes.

O hotel de 95 quartos está situado na área financeira próximo do Carulla Pepe Sierra. As atrações culturais na área incluem o Museu do Chicó, que fica a aproximadamente 25 minutos a pé de distância. A área inclui também locais naturais como o Parque de la 93, que se encontram a 2.1 km do Hotel Dann Norte Bogota. O ponto de ônibus Paradero SITP está muito perto do local.

Hotel oferece quartos com local de descanso, com controle de temperatura, juntamente com TV de tela plana com canais via satélite e TV a cabo. Banheiro separado e chuveiro estão disponíveis nos banheiros.

Um café da manhã continental diário é servido na parte da manhã para os hóspedes do Hotel Dann Norte Bogota. O pub com restaurante El Corral Gourmet se encontra a caminhada de 5 minutos deste estabelecimento.

  • Atrações locais
  • World Trade Center
    1.6 km
  • El Virrey Park
    2.7 km
  • Atlantis Shopping Mall
    3.5 km
  • 93 St. Park
    2 km
  • Rose Zone
    3.3 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto Internacional El Dorado
    17 km
  • Estações de trem
  • Central Station
    11 km

No hotel

Geral

  • Acesso grátis à internet
  • Estacionamento
  • Cofre
  • Recepção 24 horas
  • Quartos/ Comodidades para deficientes
  • Acesso para cadeirantes
  • Elevador

Refeições e bebidas

  • Café da manhã Continental
  • Restaurante
  • Bar/Salão

Atividades e relaxamento

  • Sauna
  • Jacuzzi
  • Centro de fitness
  • Campo de golfe

Serviços

  • Transporte para o aeroporto
  • Serviço de quarto
  • Aluguel de carro
  • Lavanderia

No quarto

  • Mini-bar
  • Área de estar
  • Mesa de jantar
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • TV LCD
  • Leitor de CD
  • Despertador AM/FM

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 20:00
Check-out: das 07:00 às 13:00
  • Detalhes das camas extra
  • Não há camas extras disponíveis num quarto.

Perguntas frequentes

  • A que distância fica o aeroporto Internacional El Dorado do o Hotel Dann Norte Bogota 4 estrelas?

    Tem uma distância de 20 km entre o aeroporto Internacional El Dorado e o Hotel Dann Norte Bogota 4 estrelas.
  • Como podemos chegar ao o Hotel Dann Norte Bogota saindo do aeroporto?

    Os hóspedes do o Hotel Dann Norte Bogota podem solicitar o ônibus. Recomendamos ligar antes para confirmar os detalhes.
  • 💵

    Quanto custa reservar um quarto no hotel 4 estrelas?

    O preço médio dos quartos no hotel 4 estrelas é de $46. Para informações mais específicas, entre em contato com a equipe do hotel.
  • 🚪

    Quais tipos de quartos estão disponíveis no hotel de Bogotá?

    No hotel de Bogotá os hóspedes podem escolher entre Quarto de casal, Suíte júnior e Quarto padrão com cama grande.
  • O Hotel Dann Norte Bogota 4 estrelas oferece internet grátis?

    Sim, os hóspedes do o Hotel Dann Norte Bogota 4 estrelas podem ter Wi-Fi disponível na propriedade de graça.
  • O Hotel Dann Norte Bogota oferece acomodação para pessoas com deficiência?

    Sim, o Hotel Dann Norte Bogota tem acesso de cadeira de rodas e quartos com instalações para deficientes para hóspedes com necessidades especiais. Para consultas específicas, recomendamos ligar antes para confirmar.
  • O Hotel Dann Norte Bogota 4 estrelas oferece elevador?

    Sim, o elevador está à disposição dos hóspedes do o Hotel Dann Norte Bogota 4 estrelas.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações de hóspedes

João

datas da estadia 2022-04-05

8 / 10

plus

Eu fiquei 2 dias e ficaria aqui novamente ao visitar Colômbia. Eu aproveitei a localização e o serviço, bem como o edifício lindo.

José

datas da estadia 2022-02-05

8 / 10

plus

Tudo foi excelente desde o serviço excelente até comida muito boa. Tive quarto standard twin e era funcional com cama de casal e bela vista e também banheiro muito bom. O restaurante era ótimo e a equipe superamigável. Eu aproveitei este hotel sólido, não fiquei desapontado.

Alfredo

datas da estadia 2021-07-02

8 / 10

plus

Tudo esplêndido, não tivemos problemas com os funcionários e a localização, um hotel luxuoso. Eu curti as bebidas quentes no Shake Yard. O check-out tarde ajudou muito. A estadia foi confortável

Marcus

datas da estadia 2022-01-02

7 / 10

plus

Uma base maravilhosa para a estadia de 11 noites. O café da manhã estava gratuito, o quarto era confortável e bonito, apreciamos. Uma localização muito boa relativamente próximo de Iglesia Santa Beatriz. Uma grande quantidade de extras: cofre, escrivaninha e leitor de CD. A equipe magnífica nos ajudou a se locomover pela cidade.

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-07-31
2026-08-01

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Hotel Dann Norte Bogota, Colômbia

Avenida 15 # 112-09, Bogotá, Colômbia

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © bogotahotelsweb.com

All rights reserved